Feuerwehr Leiblfing

Löschen - Retten - Bergen - Schützen -
 

 

           Führung der Feuerwehr Leiblfing

Hierl Stefan

Kommandant

Zugführer, Schiedsrichter

Telefon: 0171/8838310

e-mail: stefanhierl84@gmx.de

Klement Klaus

stv. Kommandant

Zugführer, Atemschutzbeauftragter

Telefon: 0160/96529992

e-mail: klaus.klement@ffw-leiblfing.de

Ammer Erich

Gruppenführer

Telefon: 09427/1519

e-mail: erich.ammer@ffw-leiblfing.de

Dürr Matthias

Gruppenführer

stv. Atemschutzbeauftragter

Telefon: 09427/794

e-mail: matthias.duerr@ffw-leiblfing.de

Dürr Thomas

Gruppenführer

Gerätewart

Telefon: 09427/9583852

e-mail: thomas.duerr@ffw-leiblfing.de

Grieb Sebastian

Gruppenführer

stv. Maschinistengruppenführer

Telefon: 01511/6704450

e-mail: sebastian.grieb@ffw-leiblfing.de

Haas Josef

Gruppenführer

Telefon: 09427/902989

e-mail: josef.haas@ffw-leiblfing.de

Klement Wilhelm

Gruppenführer

Telefon: 09427/1434

e-mail: wilhelm.klement@ffw-leiblfing.de

Paintinger Gerhard

Gruppenführer

Telefon: 09427/636

e-mail: gerhard.paintinger@ffw-leiblfing.de

Steiger Stefan

Zugführer

Maschinistengruppenführer, Gerätewart

Telefon: 0170/3087409

e-mail: stefan.steiger@ffw-leiblfing.de

Wild Matthias

Gruppenführer, Jugendwart, Schiedsrichter

Ausbilder Modulare Truppausbildung für die Gemeinde Leiblfing

Telefon: 0160/54115469

e-mail: matthias.wild@ffw-leiblfing.de


 

Freiwillige Feuerwehr Leiblfing  | info@ffw-leiblfing.de